В Андалусии зарождается кинематографический туризм

Кинокомиссия Андалусии AFC и региональный Совет по туризму и торговле подпишут в ближайшее время соглашение о сотрудничестве на 2014-2015 годы. Об этом сообщил в Альмерии советник по туризму Рафаэль Родригес после официальной встречи с президентом AFC Карлосом Росадо. Сотрудничество будет направлено на превращение Андалусии как в конкурентоспособную международную кинематографическую площадку, так и в туристический регион с маршрутами по местам съемок и аудиовизуальными эффектами.

Рафаэль Родригес пояснил, что со стороны министерства планируются инвестиции в размере 80 тысяч евро, которые будут направлены на финансирование двух крупных проектов в сфере кинематографического туризма.

Первый проект предполагает запуск нового маршрута по местам съемок блокбастера «Исход» английского кинорежиссера Ридли Скотта.

Второй проект будет посвящен 50-летию трилогии - «Хороший, плохой, злой», «Цена смерти», «За пригоршню долларов» - итальянского режиссера Серджо Леоне, снимавшего картины в жанре «спагетти-вестерн» в альмерийской пустыне Табернас.

Запускам проектов будут предшествовать национальные и международные презентации в промо-ролике под названием «Съемки в Андалусии». Рекламный ролик продемонстрирует не только разнообразие ландшафтных пейзажей и климатических условий испанского региона, но и современную эффективную инфраструктуру аудиовизуальной индустрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.