Андалусия – лучшее место, чтобы понаблюдать за звёздами

Андалусия является лучшим направлением для любителей понаблюдать за звездами, согласно данным исследования компании «Iberalta», предлагающей консультации по вопросам туризма.Специалисты объяснили, что благодаря низкому уровню светового загрязнения и широком спектру специализированного оборудования автономия обладает «исключительными и фактически уникальными в мире условиями для наблюдения и изучения звездного неба», что делает её идеальной площадкой для этого нового вида туризма, позволяющего совмещать отдых и познание.

В этой связи, в докладе поощряются усилия Генерального департамента по качеству, инновациям и развитию Министерства туризма и торговли Правительства Андалусии, способствовавшего созданию территорий для астротуризма.

На сегодняшний день два из шести звёздных заповедников, занесённых в фонд «Starlight», находятся в Андалусии: на горном хребте Сьерра-Морена и в комарке Сьерра-Сур (Хаэн). Сьерра-Морена является крупнейшим в мире заповедником такого рода, предлагающим насладиться наблюдениями за ночным небом при минимальном световом загрязнении на площади более 400.000 гектаров. Помощь в содержании обоих объектов оказывает ЮНЕСКО и Всемирная туристская организация (OMT).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.