Андрей Алмазов попрощался с туристами: Офисы МХП так и не открылись

По всей видимости, надеждам туристов на благополучное разрешение ситуации по турам с вылетами до и после Нового года, приобретенным в сети МХП, так и не суждено сбыться. Вечером 19 декабря глава холдинга Top Union, турфирм ЗАО «СМП» и ЗАО «МХП» Андрей Алмазов обратился к своим клиентам с сообщением, что реализовать идею по созданию координационного совета из числа пострадавших у него не получилось. «Конструктива нет. Я официально удаляюсь из социальных сетей и больше не появлюсь никогда. Я полностью закрыт для общения со СМИ и клиентами. Больше никакой информации», – заявил он на прощание.

Напомним, создать координационный совет по приему заявлений от пострадавших г-н Алмазов предложил несколько дней назад. По его словам, в состав совета должны были войти не только туристы, но и сотрудники правоохранительных органов. Не случилось.
Кроме того, он обещал компенсировать всем пострадавшим нанесенный ущерб в двойном размере, планируя продать обе свои турфирмы за 1 млн евро. 
Оказались пустыми словами и заверения г-на Алмазова о том, что социальные проекты холдинга Top Union одобрены в петербургской администрации. 20 декабря в Службу «БАНКО» поступил официальный ответ из Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга за подписью председателя Алексея Чичканова.
В письме говорится, что представители компании Top Union не обращались за поддержкой к чиновникам. С полным текстом можно ознакомиться в онлайн-журнале HotLine.travel
Там же опубликован список документов, которые необходимо собрать туристам для рассмотрения заявления страховой компанией «Страховая Группа МСК», которая предоставила туроператору ЗАО «СМП» финансовые гарантии на сумму 30 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.