Андрей Мушкарёв уволен с поста главы комитета по туризму

В Петербурге Андрей Мушкарёв уволен с поста главы комитета по туризму.  Как сообщил «Фонтанке» сам чиновник, новость о своей отставке он получил утром 28 мая от отдела кадров Смольного. «Руководство города приняло решение, что для развития города в моих услугах не нуждается», – прокомментировал он.

По словам Андрея Мушкарёва, известие об отставке  стало для него полной неожиданностью. «И форум прошел удачно, с точки зрения туризма, много всего подписано, и празднование 315-летия Петербурга. Поэтому я был крайне удивлен», – сказал он. Причин увольнения, по словам чиновника, ему не сообщили. «Ни первое, ни второе лицо города не удостоили меня чести об этом сказать», – добавил он.

Андрей Мушкарёв выразил сожаление, что не успеет завершить все проекты на своем посту. «Обидно, что нельзя продолжать развивать любимый город», – добавил он.

Пресс-служба губернатора Петербурга на момент публикации не ответила на запрос «Фонтанки». Связаться с вице-губернатором Олегом Марковым, курирующим комитет по туризму, пока не удалось.

Нана Гвичия пока исполняет обязанности главы комитета, сообщили в Смольном. Она была заместителем Андрея Мушкарёва.

Андрей Мушкарёв проработал в должности главы комитета по развитию туризма чуть менее двух лет и был первым руководителем этого ведомства, пришедшим в Смольный из бизнеса. Ранее он работал директором по маркетингу в паромной компании St. Peter Line, а также занимал должность генерального директора транспортно-туристических компаний ЗАО «Интерконтиненталь марин» и ЗАО «Инфлот трэвэл сервис», был руководителем офиса VisitRussia в Хельсинки.
 

Фото Gorod-plus.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.