Андрей Мушкарев: «Я уверен, что китайским туристам очень понравится русская зима!»

22 августа в отеле Radisson Royal председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев провел встречу с журналистами и туроператорами из КНР и Бразилии.

Открывая деловое мероприятие, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга отметил важность развития взаимоотношений в сфере туризма между Россией и Китаем. Андрей Мушкарев особо подчеркнул, что с каждым годом наш город становится все более комфортным для гостей из Поднебесной. Сегодня основные транспортные хабы оборудованы табличками и указателями на китайском языке.  Кроме того, в городе открывается все больше китайских ресторанов, растет количество авиакомпаний, осуществляющих прямые рейсы между Санкт-Петербургом и городами КНР.

«Но есть и определенные сложности. К сожалению, китайские туристы приезжают в Санкт-Петербург в основном с мая по октябрь. В настоящее время мы будем прилагать все  усилия, чтобы расширить сезон для туристов, сделать его круглогодичным. Я считаю, что гостям из Поднебесной стоит посетить Петербург в бархатный сезон, также я уверен, что китайским туристам очень понравится русская зима»,  – подытожил председатель профильного Комитета.

Также в рамках мероприятия с  приветственным словом выступила заместитель генерального директора по информационно-аналитической деятельности СПБ ГКУ «Городское туристско-информационное бюро»  Алевтина Белеченко.  Представитель ТИЦ провела презентацию туристского потенциала Санкт-Петербурга, а также рассказала о работе офисов и павильонов бюро.

Китайские журналисты, в свою очередь, отметили, что им очень понравилось в Петербурге. Их поразили многочисленные дворцы и парки. Гостей из Поднебесной не смутила погода, в минувшие выходные они сделали памятную фотографию на фоне петербургского дождя.

Бразильские журналисты выразили уверенность, что Санкт-Петербург – современная дестинация с развитой инфраструктурой, которая понравится всем гостям. «Транспортная структура города находится на высоком уровне. Уже сейчас мы можем видеть, что Санкт-Петербург готов к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Мы думаем, что из Бразилии на ЧМ-2018 в Санкт-Петербург могут приехать около 5 тысяч болельщиков, сообщила официальный представитель туроператора ФИФА  в Бразилии Cleusa Perroud. «В Бразилии очень любят футбол», добавила она. Очень жаль, что у нас так мало времени, чтобы узнать вашу страну лучше. Мы уже успели понять, что здесь очень доброжелательные и отзывчивые люди». Также бразильские блоггеры и туроператоры признались, что им очень понравилась русская кухня, особенно борщ, пельмени, голубцы и русская водка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.