"Ангелы" для Венеции. Город на воде станет чище

Власти Венеции выпустили на улицы "города на воде" группу инспекторов, которым поручено наблюдать за тем, чтобы многочисленные туристы соблюдали правила, установленные муниципальными властями.

Создание команды из 15 человек под именем "ангелы приличия" - еще одна попытка властей восстановить изрядно запятнанную недобросовестными туристами репутацию города. Ведь в последние годы гости города все чаще позволяют себе купаться в каналах, испражняться в них, а также прыгать в нетрезвом виде с моста Риальто. Облаченные в белые жилеты с надписью на спине "Наслаждайтесь, уважая Венецию" стюарды уже появились в самых многолюдных частях города. Инспекторы, которые должны в обязательном порядке говорить по-английски, в частности, наблюдают за тем, чтобы туристы не разгуливали по городу полуголыми, не кормили голубей, не бросали мусор куда попало, не залезали в каналы и не толпились на мостах большими группами ради фотографии, мешая тем самым местным жителям. Стюардам позволено запрещать туристам въезд в город и штрафовать их на сумму до 300 евро. Как ни странно, местные жители к появлению "ангелов приличия" отнеслись довольно прохладно, если не сказать, скептически. Как рассказала "РГ" коренная венецианка Этта Лиза Басалделла, группе из 15 человек вряд ли удастся справиться с десятками тысяч туристов, приезжающих в Венецию. "Их должно быть хотя бы пару сотен", - считает Басалделла.

Фото: walldevil.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.