Английским болельщикам рассказали, как нужно вести себя в России на ЧМ-2018

Правительство Англии опубликовало советы для болельщиков, приезжающих в Россию на чемпионат мира по футболу. Об этом 11 мая рассказала «Фонтанке» вице-консул Великобритании в Петербурге Элизабет Вебб. Билеты на турнир уже приобрели около 15 тысяч англичан.

В руководстве болельщикам рассказали о невозможности купить алкоголь ночью и необходимости регистрироваться в полиции в каждом городе в течение 24 часов.

Англичан также предупредили, что в Петербурге появились сообщения об уличных бандах, выбирающих своей целью туристов. Кроме того, болельщиков просят с уважением относиться к мемориалам Великой Отечественной войны в Волгограде, не удивляться требованиям сотрудников ГИБДД, аккуратнее ездить по российским дорогам и осторожнее пользоваться службой знакомств.

Встреча с вице-консулом прошла в рамках презентации юга Англии как нового туристического направления. В марте авиакомпания «Россия» открыла рейс из Петербурга в лондонский аэропорт «Гатвик». Из него стало удобнее выезжать на южное побережье, рассказали представители управления по туризму Великобритании VisitBritain.

Игры чемпионата мира по футболу-2018 пройдут в 11 российских городах: в Москве (на двух стадионах), Петербурге, Сочи, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. Мундиаль начнется 14 июня и завершится 15 июля.

Фото: Rsport.ria.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».