Анна Нерозина: Цены в крымских отелях и санаториях на летний отдых в 2017 году должны быть конкурентоспособными

Цены в крымских отелях и санаториях на летний отдых в 2017 году должны быть конкурентоспособными.
Такое мнение выразила заместитель министра курортов и туризма Республики Крым – начальник управления маркетинга и развития Анна Нерозина во время выездных совещаний в Феодосии, Евпатории и Ялте. 
Замминистра напомнила, что системные исследования рынка туристических услуг начаты министерством в 2015 году. В своем анализе сотрудники ведомства уже традиционно сравнивали цены на путевки в санатории, включающие размещение гостя в номере стандартной категории, трехразовое питание и базовое лечение. В анализе конкурентоспособности цен малых отелей, а также отелей уровня «3», «4» и «5 звезд» использована цена на номер для двоих гостей с включенным завтраком. Для сравнения брался самый востребованный месяц – август 2017 года.

В качестве примера можно привести данные ценообразования в санаторно-курортном комплексе. Так, отдых и лечение в санаториях Южного берега Крыма, известного своей целебной природой и воздухом,  в 2017 году будет стоить в среднем 3 500 рублей в сутки на человека. Санатории Западного берега Крыма, где предлагают лечение всемирно известными сакскими грязями, обойдутся гостям в среднем в 2 930 рублей в сутки, в санаториях Восточного Крыма  – 2 445 рублей в сутки.

В ходе выступления Анна Нерозина призвала отельеров воздержаться от необоснованного завышения цен, обратив их внимание на общепринятые мировые практики индексации цен в гостиничном бизнесе.
«Цены уместно увеличивать  с  учетом уровня инфляции за прошедший год. Кроме того, основанием для увеличения цены могут быть инвестиции в  качественно новый уровень сервиса отеля или санатория. Например, появились новые услуги, включенные в стоимость номера, открылся новый бассейн, ресторан  или детская площадка. Логика  повышения цены должна быть обоснованной и понятной для гостя полуострова, иначе неизбежен спад интереса к предложениям отдыха и лечения в Крыму», – подчеркнула замминистра.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК

Фото mtur.rk.gov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.