Анна Попова: Оснований для введения локдауна в России нет

Оснований для введения локдауна в России из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией нет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Сегодня никаких оснований для того, чтобы говорить о локдауне, нет", — сказала Попова в интервью телеканалу "Россия 1".

По ее словам, сейчас перед специалистами стоит основная задача — обеспечить функционирование экономики и сохранение качества жизни людей при всех ограничительных мерах, введенных для борьбы с вирусом.

Попова также сообщила, что только 2% привитых от коронавируса в России заразились штаммом "дельта".

"Около 2%, не больше. Из чего мы делаем совершенно обоснованный вывод, что на 47 млн уже сегодня привитых хотя бы первой дозой (вакцины), что российские вакцины очень эффективны", — сказала Попова.

Глава Роспотребнадзора добавила, что "из числа ежедневно погибающих в стране привитых практически нет". "Вакцины защищают от тяжелого течения, от реанимации и от летального исхода", — сказала она.

В России, по данным оперативного штаба, второй день подряд число новых случаев COVID-19 превышает 21 тыс., что сопоставимо со значениями середины августа. Умерли за сутки 828 пациентов, это максимальное суточное значение летальных исходов за пандемию.

Фото (с) ok.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.