Анонсы мероприятий в ЦГПБ им.Маяковского 26 сентября 2014г.

Анонсы мероприятий в ЦГПБ им.Маяковского 26 сентября 2014г. (пятница).

Иностранные языки ▪ МетодА ▪ «Научим самостоятельно учиться!» 26 сентября, пятница, с 12.00 до 13.00 Автор методики и ведущая - Аверина Елена Дмитриева доцент, кандидат педагогических наук

На семинаре Вам расскажут, как: 1) понять психологические принципы изучения иностранного языка 2) познакомиться с новой технологией изучения любого иностранного языка 3) научиться думать на иностранном языке, а не заниматься переводом 4) записаться на цикл бесед для освоения новых техник работы:

фиксация текста кроками, игры с речевыми штампами, составление лексических карт, чтение романа с опорой на литературный перевод

Опыт воспитания и развития ребенка-билингва в Санкт-Петербурге.

26 сентября 2014, в 16.00

Приглашаем Вас на встречу с уникальной российской семьей, которая готова поделиться с Вами своим опытом билингвального воспитания.

… В 10 лет Ваня получил Кембриджский сертификат уровня B2, что является своеобразным мировым рекордом. Сейчас Ване одиннадцать, и он готовится к экзамену Cambridge Advanced English (C1).

В школе (в которую по рекомендации психолога он пошел с 6 лет) пятиклассник Ваня изучает немецкий язык и, как ребенок-билингв, показывает один из лучших результатов. На уроках английского Ваня помогает учащимся старших классов. Английский он считает своим вторым родным языком.

Родители Вани - профессиональные преподаватели английского языка - с детства говорили с ним на двух языках: английском и русском. Они глубоко убеждены, что развитие мультиязычного и мультикультурного сознания – это путь к повышению потенциала будущих специалистов, а также развитию взаимопонимания, интеграции и толерантности в обществе…

 

В процессе встречи у Вас будет возможность:

1.​ Получить наглядное представление о методике воспитания ребенка-билингва (в том числе увидеть видеозаписи поэтапного языкового развития)

2.​ Непосредственно задать интересующие Вас вопросы родителям Вани и пообщаться с самим ребенком на русском, английском или немецком языке.

3.​ Поделиться предложениями относительно проектов/конкурсов/грантов для дальнейшей разработки билингвального подхода в семье и школе с научной и практической точки зрения, а также по поддержке участия билингвальных детей в локальных и международных проектах, где они могут эффективно проявить свой потенциал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.