В России создадут еще одну авиакомпанию-лоукостер

Минтранс ведет переговоры о создании в России еще одной авиакомпании - лоукостера, сообщил журналистам министр транспорта Виталий Савельев.

"Нам нужно создать еще одну авиакомпанию - лоукостер в центральной полосе России. Сейчас мы активно ведем переговоры", - сказал Савельев.

Он отметил, что приступить к созданию авиакомпании могут в течение года. Такой проект будет очень востребован, добавил министр.

Он пояснил, что эффективность лоукостеров доказана на примере авиакомпании "Победа", которая смогла показать хороший финансовый результат без субсидий со стороны государства или группы компаний "Аэрофлот".

Фото: Максим Блинов/РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.