В Анталье в ДТП с автобусом пострадали российские туристы

Несколько российских туристов пострадали в ДТП в турецкой Анталье. Водитель автобуса, перевозивший в аэропорт группу, завершившую отдых на курорте, погиб, сообщил в воскресенье телеканал TRT со ссылкой на источники в полиции.

Авария произошла в субботу около 17:00 по местному времени (совпадает с мск) у города Манавгат. Водитель автобуса, в котором находились 33 туриста, врезался в стоявший у АЗС грузовик. Он умер на месте, пострадавшие были доставлены в медучреждения, где им оказали необходимую помощь. Туристов отвезли в аэропорт на другом автобусе, отмечает телекомпания.

Генконсульство РФ в Анталье сообщило, что в ДТП пострадали 5 туристов в составе группы из 25 россиян, следовавших в аэропорт из Аланьи, а TRT ранее сообщал о шести пострадавших гражданах РФ.

"В результате столкновения с припаркованным у обочины эвакуатором погиб водитель автобуса, получили ранения пять российских граждан. Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь под наблюдением врачей. По информации специалистов, их жизни находятся вне опасности. Обстоятельства ДТП выясняются. Генконсульство поддерживает контакт с местными властями, администрацией больниц, страховыми агентствами и представителями туроператоров", - говорится в сообщении.

Момент аварии попал на камеру видеонаблюдения у заправки. По версии полиции, водитель автобуса по не выясненным пока причинам потерял управление, что и стало причиной ДТП. По словам работника АЗС Садыка Думана, после столкновения с грузовиком в автобусе возник небольшой пожар, который он и его коллеги успели потушить до прибытия пожарных. "Мы потушили огонь, вытащили из автобуса пострадавших", - сказал он TRT.

Фото smotrim.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.