В Анталье откроется женский пляж

16 июля, во время ифтара в муниципальном доме престарелых, Турель заявил, что пляж Сарысу будет превращен в бесплатный женский пляж до 27 июля — окончания священного для мусульман месяца Рамадан.

Мэр сказал, что пляж будет открыт для всех женщин, и подчеркнул, что они по-прежнему смогут иметь возможность выбирать между смешанным или женским пляжем.

Турель отметил, что этот шаг стал «необходимостью для всех граждан, чьи действия одобряет Конституция», добавив, что муниципалитет недавно преобразовал Коньяалты, другой пляж Антальи, в бесплатный пляж для людей с ограниченными физическими возможностями.

Мэр также напомнил, что в Анталье в 1930 году, когда основатель Турецкой Республики Мустафа Кемаль Ататюрк был президентом, уже существовали женские пляжи

Пляж Сарысу расположен рядом с шоссе, ведущим в Кемер, пригород Антальи, весьма популярный среди туристов из стран бывшего СССР, в частности из России и Украины.

 http ://mk-turkey.ru/tourism/2014/07/18/v-antalie-otkroetsya-zhenskij-plyazh.html#sthash.0QL28hfF.dpuf

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Апрель 6, 2025 - 02:36
Текущий объём инвестиций в курорт "Санкт-Петербург Марина" оценивается в 230 млрд рублей, такие данные привели в городском комитете по развитию туризма.

 

Март 15, 2025 - 09:32

Теперь для гостей Мамисонского ущелья работают 14 км разнообразных спусков и 2 канатные дороги.

 

Ноябрь 10, 2024 - 04:14

Горнолыжные курорты Мурманской области и горного массива Хибины, в том числе "Большой Вудъявр" в Кировске, начинают работать с ноября и заканчивают в июне, организуя самый длинный в РФ период катания на горных лыжах и сноубордах.

 

Июль 19, 2024 - 03:45

 Нагорье Камерон – крупнейший курорт Малайзии, пользующийся популярностью среди иностранных туристов.