В Анталье проверят отель, где "платят за разницу в национальности"

Власти Турции начали расследование в отношении одного из отелей в Анталье, который взимал с туриста дополнительную плату в размере 120 евро за "разницу в национальности". 

Об этом информирует государственный телеканал TRT haber.

"Один из отелей в Анталье взял с гражданина Турции, который забронировал номер на иностранном сайте, дополнительную плату в размере 120 евро за 'разницу в национальности'." — говорится в заявлении телеканала.

Министерство культуры и туризма также запросило у отеля официальное объяснение ситуации с бронированием, и для проведения проверки уже назначен контролёр. После проведения соответствующих мероприятий и экспертиз ведомство обещает применить соответствующие наказания в рамках турецкого законодательства к виновным лицам.

Фото rusturkey.com/hurryetdailynews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.

 

Август 3, 2025 - 16:40
Номер в отеле в Петербурге на ночь стоит в два раза дороже, чем аренда квартиры на этот же срок, подсчитали аналитики одной из служб аренды недвижимости. В денежном выражении разница составляет 5 тыс. рублей.

 

Август 2, 2025 - 11:07

01 августа 2025 года на территории всесезонного курорта развлечений в горах Altai Palace открылся новый гостиничный комплекс «Среди Гор» 3* – самый большой модульный отель в России.

 

Август 2, 2025 - 09:36
В Петербурге хлебные амбары Александро-Невской Лавры приспособят под гостиницу для паломников, гласит историко-культурная экспертиза.