В Анталье задержан самолет Royal Flight, прибывший за пассажирами

Вечером 5 марта авиакомпания Royal Flight проинформировала о задержании в аэропорту Анталья по требованию лизингодателя воздушного судна Боинг-777-300ER. Как сообщается, судно прибыло без пассажиров для вывоза российских граждан. Из-за инцидента всех пассажиров обратного рейса RL7710 разместили  в гостиницах.

Одновременно авиакомпания  получила уведомление о наложении ареста на три лайнера, находящихся по разным причинам на территории Турции.

Боинг-767-300ER с 2021 года находится в аэропорту Анталья в неисправном состоянии — ожидает замены двигателя. Боинг-777-300ER находится в аэропорту Сабиха Гёкчен на С-чеке. Боинг-737-800 находится в аэропорту Анталья в состоянии AOG.

Все 4 воздушных судна принадлежат одному лизингодателю AerCap (Ирландия).

Ранее авиакомпания сообщила, что с 5 марта прекратила полеты из России из-за санкций Евросоюза. «С сожалением сообщаем, что в связи с введенными Европейским союзом ограничительными мерами начиная с 00:00 05.03.22 воздушные перевозки пассажиров из России прекращаются. Авиакомпания Royal Flight продолжает выполнять вывоз своих туристов из заграничных аэропортов», – говорится на сайте перевозчика.

Royal Flight – партнер крупного туроператора Coral Travel.

Известно, что вчера еще два крупных перевозчика, аффилированных с массовыми туроператорскими компаниями, – AZUR air (выполняет рейсы по заказу ANEX Tour) и Nordwind («Пегас») – обьявили о приостановке деятельности. 

Фото pravdapfo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 18, 2025 - 12:40

Спасатели и сотрудники правоохранительных органов третьи сутки ищут туриста в Республике Алтай. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

 

Август 18, 2025 - 09:09

В Сочи во время джиппинга погибли два человека, ещё семеро пострадали.

 

Август 17, 2025 - 12:13

Дайвинг длиною в сутки испытала на себе пожилая жительница Петербурга, которую по ошибке во время погружения оставил в одиночестве инструктор на Сахалине.

 

Август 16, 2025 - 22:15

В ночь на 14 августа на трассе Шарм-эш-Шейх — Каир произошло ДТП с экскурсионным автобусом. Там находилось 40 туристов. Все они застрахованы в компании «Согласие».