В Анталье задержан самолет Royal Flight, прибывший за пассажирами

Вечером 5 марта авиакомпания Royal Flight проинформировала о задержании в аэропорту Анталья по требованию лизингодателя воздушного судна Боинг-777-300ER. Как сообщается, судно прибыло без пассажиров для вывоза российских граждан. Из-за инцидента всех пассажиров обратного рейса RL7710 разместили  в гостиницах.

Одновременно авиакомпания  получила уведомление о наложении ареста на три лайнера, находящихся по разным причинам на территории Турции.

Боинг-767-300ER с 2021 года находится в аэропорту Анталья в неисправном состоянии — ожидает замены двигателя. Боинг-777-300ER находится в аэропорту Сабиха Гёкчен на С-чеке. Боинг-737-800 находится в аэропорту Анталья в состоянии AOG.

Все 4 воздушных судна принадлежат одному лизингодателю AerCap (Ирландия).

Ранее авиакомпания сообщила, что с 5 марта прекратила полеты из России из-за санкций Евросоюза. «С сожалением сообщаем, что в связи с введенными Европейским союзом ограничительными мерами начиная с 00:00 05.03.22 воздушные перевозки пассажиров из России прекращаются. Авиакомпания Royal Flight продолжает выполнять вывоз своих туристов из заграничных аэропортов», – говорится на сайте перевозчика.

Royal Flight – партнер крупного туроператора Coral Travel.

Известно, что вчера еще два крупных перевозчика, аффилированных с массовыми туроператорскими компаниями, – AZUR air (выполняет рейсы по заказу ANEX Tour) и Nordwind («Пегас») – обьявили о приостановке деятельности. 

Фото pravdapfo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.