В Анталии во время празднования Курбан-байрама отельеры ожидают 100% заполнения номеров

В этом году священный праздник Курбан-байрам власти Турции планируют отмечать девять дней.

Во время этого праздника владельцы гостиниц предсказывают, что заполнение номеров будет стопроцентное. Ведь это второе по важности мероприятие для мусульман всего мира.В Анталии во время празднования Курбан-байрама отельеры ожидают 100% заполнения номеров

Глава отельеров Осман Айык предполагает, что отели Анталии, да и других городов будут максимально заполнены в этот период времени. По его словам, уже на сегодняшний день достаточно большое количество туристов и мусульман бронируют гостиничные номера. Способствовать более высокому наполнению отелей должна и своевременная отмена запрета чартерных перелетов между Турцией и Россией. Именно благодаря такому положительному развитию ситуации, российские граждане смогут поучаствовать в празднике и посетить курорт.

Президент ассоциации АКТОВ очень доволен предстоящими выходными. Ведь они смогут хоть немного повлиять на туристический сектор и увеличить доходы страны. Хотя праздник начинается в конце сезона, прекрасно отдохнуть возле теплого моря все еще сохраняется. Кроме этого, в эти девятидневные выходные можно будет увидеть настоящее жертвоприношение мусульман. Обычно в качестве жертвы выступает молодой ягненок, коза или бык. Особенностью считается то, что мусульмане прямо на улицах разделывают туши и раздают мясо родственникам и другим людям, которые в том нуждаются.В Анталии во время празднования Курбан-байрама отельеры ожидают 100% заполнения номеров

Однако, по словам Хаджисулеймана (президента ассоциации АКТОВ) власти страны достаточно поздно объявили о предстоящих выходных днях. Это может немного повлиять на спрос туристов и путешественников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».