Анталия на первом месте по конгресс-туризму в Турции

Средиземноморская турецкая область Анталия, международный туристический курорт с многочисленными отелями мирового уровня, стала ведущим в Турции местом для конгресс-туризма.

На Анталию пришлось 24.3 процента всех конгрессов, конференций и ярмарок, проведенных в Турции в прошлом году, как рассказал Волкан Атаман (тур. Volkan Ataman), генеральный директор компании Turizm Medya Grubu, на встрече представителей сектора в Стамбуле на прошлой неделе.

Стамбул на втором месте с 22.9 процентами, Анкара и Измир — на третьем и четвертом, с 14.2 процентами и 12.9 процентами всех проведенных конгрессов.

Анталия впервые обогнала Стамбул и стала лидером конгресс-туризма в Турции. И это неслучайно — область стремится разнообразить источники туристического дохода, не останавливаясь только на пляжном туризме.

convention-1.jpg

В Стамбуле прошла выставка ACE of M.I.C.E. Exhibition, на которой встретились представители сектора конгресс-туризма. Выставка проводится при поддержке Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB). Конгресс-туризм принес Турции $2,5 миллиарда в 2013 году.

Приблизительно 262 участника из 25 стран было зарегистрировано на выставке в нынешнем году, что составляет 41-процентный рост по сравнению с прошлым годом. Число посетителей выставки оценивается в 13 000 человек.

Самая большая проблема сектора — нестабильные доходы. Так, май традиционно считается самым напряженным месяцем года для организаторов конгрессов и конференций, а июль — самым убыточным. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»