Анталия - самое популярное место для организации деловых встреч

По данным недавнего отчета по туристическому сектору, в минувшем году самым популярным местом для конференций и деловых встреч стала Анталия - известный средиземноморский курорт.
За ней следует Стамбул, затем Мугла и Измир - эгейские провинции, и столица - Анкара.

Сектор M.I.C.E. (по первым буквам слов: "meetings", "incentives", "conferences" и "exhibitions" - встречи, мотивационные программы, конференции и выставки) составляет около 30 % от всего мирового туризма. Согласно отчету, предоставленному компанией Tourism Media Group по результатам исследования с участием 800 компаний по организации мероприятий, в данном секторе у Турции есть большой потенциал для роста.

20% компаний заявили, что их доходы в секторе M.I.C.E. составляют примерно 5 миллионов евро, в то время как по утверждению 29,3% компаний их доход составлял от 1 до 5 миллионов евро. По результатам исследования, доход 21% компаний колеблется от 1 до 3 миллионов евро, и у 3,8% - в пределах 50 тысяч евро.

Примерно 7,2% компаний-участников заявили, что их доходы от M.I.C.E. составляют более 10 миллионов евро.

По данным исследования, компании, как правило, предпочитают организовывать бизнес-встречи в мае, а июль - наименее предпочтительный месяц для проведения деловых мероприятий. За ним следуют октябрь, апрель и сентябрь.

congress-tourism-2.jpg

Также по результатам исследования наиболее популярным местом для всех типов бизнес-встреч является Анталия, затем - Стамбул, Мугла, Измир и Анкара.

Компании, участвовавшие в опросе, при организации мероприятий учитывают, прежде всего, следующие факторы: стоимость (54,3 %), вместимость и качество сервиса (18,6 %), местоположение (12,3 %) и качество услуг по размещению (4,9 %).

Представители компаний самой большой проблемой сектора назвали политическую нестабильность, которая приводит к негативному восприятию Турции за рубежом.

В отчете Турция заняла 44 место в рейтинге конкурентоспособности среди 141 страны и 14 место в списке лучших мест для деловых командировок.

Согласно ICCA (Международной ассоциации конгрессов и конференций), Стамбул впервые попал в мировой «Топ 10 мест для конгрессов» после проведения в 2010 году 109 подобных мероприятий. По данным сайта Бюро по встречам и посетителям Стамбула (Istanbul Convention and Visitors’ Bureau), Стамбул укрепил свое место в десятке в 2014 году после проведения 130 конгрессов.

Анталия тоже является одним из таких городов. В соответствии с изданием по данному сектору в Турции от Oxford Business Group, в ноябре 2014 года, когда в Анталии состоялся 53-й конгресс ICCA, президент ICCA Арнальдо Надон сказал:

«Анталия двадцать первого века превратилась в первоклассное, современное и интернациональное место для конференций, построив свой огромный успех в этой области на основе отрасли рекреационного туризма».

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5694.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»