В Анталии на пляже Коньяалты продлили запрет на курение

На всемирно известном пляже Антальи Коньяалты в текущем сезоне продлили запрет на курение, введенный в минувшем году в связи с пандемией коронавируса.

Сообщается, что причиной продления запрета стала не только пандемия, но и забота о чистоте пляжа, ведь оставляемые курильщиками окурки становятся большой проблемой.

Именно поэтому несмотря на снятие ограничений, связанных с пандемией с 1 июля, запрет на пляже Коньяалты остался в силе.

Власти сообщили, что курить можно будет только в специально отведенных для этого местах, нарушители будут нести административное наказание.

Решение на продление запрета вызвало очень эмоциональную реакцию турецких пользователей социальных сетей, многим из которых оно не понравилось.

Отметим, некоторые пользователи сети подчеркнули, что привычка бросать окурки посреди пляжа распространена преимущественно среди иностранных туристов. Многие писали о русских.

«Они бросают окурки на головы прохожих с балконов отелей, На пляжах поступают также. Загрязняют пляж туристы, а курить  запрещают всем», - писали в сети.

Тем не менее, большинство турок все же поддержали решение и выразили готовность курить в строго отведенных для этого местах.

Фото (с) stilesuite.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.