Антониу Гутерриш: Туризм может стать платформой для преодоления пандемии

"Туризм может стать платформой для преодоления пандемии. Объединяя людей, туризм может способствовать укреплению солидарности и доверия”: генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

В то время как ЮНВТО возглавляет возобновление туризма, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций направил послание всему миру, подчеркнув уникальную роль этого сектора в продвижении повестки дня в Области Устойчивого Развития на период до 2030 года и в защите наиболее уязвимых членов наших обществ.

Поскольку мир сталкивается с разрушительными последствиями пандемии COVID-19, сектор туризма является одним из наиболее пострадавших. Путешествие падает, страх исчезает, а будущее неопределенно.

Туризм является важной опорой Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. От этого зависят средства к существованию многих, особенно женщин, особенно в наиболее уязвимых странах мира, включая малые островные развивающиеся государства и наименее развитые страны. Кроме того, во многих частях мира защита биоразнообразия в значительной степени зависит от туристического сектора, от сохранения до доходов, полученных в результате этих усилий.

Туризм может стать платформой для преодоления пандемии. Объединив людей, туризм может способствовать солидарности и доверию - важнейшим составляющим в продвижении глобального сотрудничества, которое так необходимо в настоящее время.

Всемирная туристская организация ООН твердо привержена этой работе. Я призываю всех, кто связан с сектором туризма, изучить, как мы можем лучше восстановиться, в том числе с помощью климатических действий и других шагов, которые способствуют устойчивости и повышают устойчивость. На нашем пути к лучшему будущему мы должны выполнить свое обещание никого не оставлять позади.

Спасибо.

 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш
подробнее

Фото https://bit.ly/3dPjCBK

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.