ANTOR MICE Workshop вновь собрал "весь цвет" делового туризма

В минувший четверг в столичном отеле The Ritz-Carlton, Moscow уже в двенадцатый раз собрались профессионалы делового туризма, чтобы обсудить актуальные вопросы отрасли в рамках ANTOR MICE workshop.

ANTOR MICE workshop давно стал постоянной площадкой для создания новых и поддержания старых связей и контактов, для встреч и общения.

Представители национальных туристических офисов, гостиниц, конференц-центров, DМС-компаний общались с посетителями мероприятия как в рамках назначенных встреч, так и в режиме свободного общения.

«Мы не первый раз участвуем в этом мероприятии, здесь хороший состав участников и общение проходит с целевой аудиторией. Наш комплекс уникальный для России, здесь представлена возможность проведения мероприятий на 2000 человек с организацией питания на единой территории. Каждый год в комплексе появляется что-то новое.

В прошлом году, в рамках празднования 450-летнего юбилея города в ТМК «ГРИНН» открылся музей  Орла, в котором представлена его история, начиная от основания в 1566 году до наших дней.», - рассказал нам зам. директора по мероприятиям филиала ТМК ГРИНН Юрий Тычинский.

 «Планы у нас грандиозные, планируем расширяться. В этом году запускается стройка еще одной гостиницы на 369 номеров, категории «три звезды», а рядом с ней будет один из крупнейших в России крытых аквапарков. Мы ориентируемся на большие группы, с каждым годом, наряду с деловыми, проводится большое количество спортивных мероприятий. В апреле будем принимать фестиваль «Русский путешественник», куда приедут известные путешественники, в числе которых Федор Конюхов, Владимир Чуков и др. В его рамках пройдут выставка, круглые столы и праздничная церемония открытия первого в России и в мире памятника «Русским путешественникам посвящается... Колесо истории» с закладкой капсулы с посланием потомкам, «Нулевой версты» путешественников и «Аллеи славы», - сообщил Юрий Тычинский.

По словам главы представительства Японской национальной туристической организации г-жи Айри Мотокура, ее страна ожидает притока деловых туристов из России в связи с тем, что сейчас был упрощен порядок получения виз. Кроме того, увеличилось количество рейсов из России в Японию. «Нам бы хотелось максимально широко показать Японию, ведь наша страна  - это не только Токио», - подчеркнула она.

Владелец компании Baltma Tours Михаил Друтман рассказал о своем новом продукте - однодневных речных круизах. Впервые в Калининграде построено речное комфортабельное судно «Самбия», на котором можно проводить речные экскурсии, корпоративные мероприятия, праздники, банкеты, ивенты, гала-ужины. Судоходство сезонное – с начала апреля и до поздней осени, пока не станет лед. Первый сезон  прошлого года  был довольно успешным, поэтому  планируется продукт  развивать в будущем.

«Будем двигаться дальше, соединить маленькие речки, озера, заливы таким сообщением», - говорит Михаил Друтман.

«Значение Испании как места проведения корпоративных мероприятий международного уровня возросло настолько, что в настоящий момент страна, согласно мировому рейтингу, является одним из ведущих направлений в этой сфере. По итогам 2015 года Испания занимает четвертое место в рейтинге ICCA. Что касается планов и прогнозов на 2017 год, то они оптимистичны. Согласно тенденциям развития, ожидается сокращение сроков бронирования, увеличение числа местных и региональных ивентов, новые технологии и социальные сети еще больше укрепят свои позиции на рынке MICE», - отметила в беседе с нами Елена Смирнова из Отдела туризма посольства Испании в Москве.

/TOURBUS.RU

Фото Турбизнес

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.