В АНТОР – смена «власти»

Вчера в офисе Национального туристического офиса Германии в России (DZT) состоялись выборы нового председателя Ассоциации национальных туристических офисов в России (АНТОР).

Присутствовали представители Австрии, Болгарии, Германии, Греции, Кипра, Китая, Макао, Польши, Таиланда, Чехии, Японии, два почетных председателя организации с правом голоса – Сергей Канаев и Энтони Каруана, а также действующий председатель Кристина Ионицкая. Еще 12 членов АНТОР, которые не смогли присутствовать на встрече, голосовали заочно. Это представители Великобритании, Доминиканы, Израиля, Италии, Кубы, Норвегии, Туниса, Словакии, Франции, Хорватии, Швейцарии и Эстонии.

Напомним, председатель АНТОР выбирается на два года. В октябре истек срок полномочий Кристины Ионицкой, которая была избрана как представитель Каталонии. В связи с переходом на другую работу г-жа Ионицкая не могла выставить свою кандидатуру на новый срок, но ее деятельность на посту председателя была высоко оценена членами АНТОР.

Выборы прошли в формате тайного голосования. В итоге председателем АНТОР на следующие два года был избран представитель Макао Дмитрий Смирнов.

Собрание также принято решение внести изменения в состав совета АНТОР – теперь в нем будет два вице-председателя. Новым вице-председателем единогласно избрана глава офиса Японии Айри Мотокура. Представитель Хорватии Райко Ружечка, который также занимает пост вице-председателя, сохранил свои полномочия.

Фото: RATA-news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».