"Анжелика" в трауре: В отношении генерального директора туристической компании возбудили уголовное дело

Следственное управление Петроградского РУВД Санкт-Петербурга возбудило уголовное дело в отношении генерального директора туристической компании "Анжелика" Сергея Алексеева по 22 фактам мошенничества. По оперативным данным, компания, продав путевки на отдых, так и не выполнила своих обязательств перед клиентами. Отметим, что еще в двух районах Cеверной столицы — Василеостровском и Центральном — проводятся милицейские проверки деятельности "Анжелики". Как рассказали "Ъ" в отделе по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Петроградского РУВД, жалобы от обманутых клиентов на компанию "Анжелика", которая работала под брендом "Магазин горящих путевок", к ним стали поступать в апреле этого года. По ним была проведена проверка, по фактам которой в отношении генерального директора ООО "Анжелика" Сергея Алексеева было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК ("Мошенничество"). Сейчас, по словам оперуполномоченного ОБЭПа Александра Гуры, в деле насчитывается 22 эпизода. По оперативным данным, проблемы у компании начались еще в январе этого года. "Анжелика" не смогла отправить группу туристов, что, как считает следствие, произошло по вине господина Алексеева. Тогда одна из партнерских компаний "Анжелики" предъявила претензии, обязав ее в течение 10 дней вернуть деньги туристам, а крупным туроператорам, с которыми работала "Анжелика", компания должна была выплатить штрафы (таковы были условия договора). Деньги несостоявшимся путешественникам, по словам господина Гуры, были возмещены за счет новых клиентов, а штрафы погашены за счет оборотных средств. Кроме этого, как уточнили в Петроградском ОБЭПе, Сергей Алексеев подписал с каждым туристом, перед которым "Анжелика" не выполнила свои обязательства, соглашение. Согласно его условиям, клиентам в течение двух месяцев, по данным ОБЭПа, обещали вернуть деньги, а взамен их просили не обращаться в правоохранительные органы. Предварительный ущерб, согласно материалам уголовного дела, колеблется в пределах 1,5 млн рублей. Однако он может возрасти: сейчас проводится проверка еще по почти 20 заявлениям. Отметим, что кроме Петроградского РУВД проверкой деятельности "Анжелики" занимаются Центральное и Василеостровское РУВД. В общей сложности, туда обратились около 50 горожан. Между тем в правоохранительных органах предполагают, что пострадавших больше, но они по каким-то причинам не обращаются в милицию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.