Hyatt приобретет Apple Leisure Group у инвесткомпаний KKR и KSL Capital за $2,7 млрд

Гостиничная сеть Hyatt Hotels Corp. заключила соглашение о покупке компании Apple Leisure Group у частных инвестфирм KKR & Co. и KSL Capital Partners LLC за $2,7 млрд, говорится в сообщении Hyatt.

Сделка позволит Hyatt, одной из крупнейших компаний в сфере гостеприимства, расширить портфель в отрасли управления гостиницами и даст ей контроль над одним из крупнейших в США провайдеров чартерных авиарейсов и туров в Мексику, Доминиканскую Республику, на Ямайку и Карибские острова.

Apple Leisure управляет сетями Secrets, Dreams и Breathless Resorts & Spa и продает туры под брендами CheapCaribbean.com and Apple Vacations. Компания также предоставляет трансферы в аэропорт, туры и экскурсии, а также занимается планированием корпоративных мероприятий.

KKR и KSL приобрели компанию у Bain Capital в 2017 году, сумма сделки не была раскрыта. С тех пор Apple Leisure осуществила ряд сделок по слиянию и поглощению, в том числе объединившись с компанией The Mark Travel Corp. и заключив соглашение о приобретении мажоритарной доли в испанской Alua Hotels & Resorts в 2018 году.

KKR управляет активами в объеме $429 млрд в сфере частного капитала, кредитов, недвижимости, инфраструктуры и страхования. В числе недавних сделок компании — соглашение о покупке разработчика "облачных" платформ для бизнеса Cloudera Inc. за $5,3 млрд совместно с частной инвестиционной компанией Clayton Dubilier & Rice.

В свою очередь, KSL фокусируется исключительно на инвестициях в сферах туризма и отдыха, включая гостиницы, дома отдыха, клубы, недвижимость и туристические услуги. С момента основания в 2005 году компания привлекла свыше $15 млрд от фондов.

Фото (с) PiterT collage

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.