Apple открыла в Дубае крупнейший ритейл-центр для путешественников

Компания Apple открыла два розничных павильона в третьем терминале Международного аэропорта Дубая.

Они расположены рядом с выходами B15 и A12. С общей площадью в 156 м² (86 и 70 м², соответственно) туристический розничный центр станет крупнейшим в мире.

Открытие новых магазинов привело к увеличению продаж на 8% продуктов компании Apple, и эта цифра, как ожидается, будет расти и в дальнейшем, говорится в заявлении Dubai Duty Free.

“Основываясь на наших текущих прогнозах по продажам, мы ожидаем, что продажи Apple достигнут 220 млн дирхам [$61 млн] в этом году,” — сказал Колм Маклафлин, заместитель председателя и исполнительный директор Dubai Duty Free, который принял участие в церемонии открытия вместе с Дэвидом Чисхолмом, директором по продажам компании Apple в странах Ближнего Востока и Африки.

Господин Маклафлин добавил, что открытие крупнейшего туристического розничного кластера Apple станет важной вехой для развития Dubai Duty Free и его клиентов.

Первый магазин от Apple появился на Ближнем Востоке в октябре в Молле Эмиратов Дубая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.