В апреле — в Прибалтику, на майские — по городам России

В Петербурге перевозчики уже начинают готовиться к майским праздникам. Ежегодную скидку обещают сделать ветеранам войны на авиарейсы, в полцены предлагает купить билеты ОЖД на поезда дальнего следования в пределах России. Других поблажек в мае для кошелька петербургских туристов не предвидится, зато весь апрель горожане смогут ездить автобусом в Эстонию с 60-процентной скидкой. Транспортные перевозчики Петербурга называют сезон майских праздников своего рода пиковым - многие норовят уехать из города. Поэтому делать маркетинговые скидочные акции в это время перевозчикам невыгодно. Действовать в этот период будут исключительно ежегодные, уже ставшие привычные всем, скидки, приуроченные ко Дню Победы. Например, Октябрьская железная дорога уже объявила о 50-процентной скидке на поезда дальнего следования по городам России. Стоимость проезда будет в два раза ниже среднегодовой цены, понижающий коэффициент будет применяться при расчете стоимости проезда во всех типах вагонов: плацкартных, купейных, СВ, сообщили в пресс-службе железной дороги. Продажа билетов уже открыта. Также ОЖД информирует о формировании тарифов на отпускной сезон. При оформлении билетов «туда-обратно» на поезда дальнего следования по России проезд в купейных вагонах и СВ обойдется пассажирам на 10% дешевле. Кроме того, при одновременном приобретении всех четырех мест в купе купейного и вагона СВ в одну сторону теперь можно сэкономить 20 %, "туда-обратно" - 30 %. Скидки оформляются только при покупке билетов в кассах ОАО "ФПК" (ДО ОАО "РЖД"). Еще одна ежегодная акция повторится в этом году. Ветеранам Великой Отечественной войны предложат бесплатно воспользоваться услугой авиаперелетов. Какие условия акции примут авиаперевозчики в этом году, решится в апреле. По данным ГТК «Россия», выполняющей 40% перелетов из Петербурга, в прошлом году 2482 пожилых человека воспользовались программой бесплатных полетов для ветеранов. Из них 1831 воспользовался внутренними рейсами по России, 651 слетали в СНГ. Самыми популярными городами были Сочи, Симферополь, Москва, Калининград, Минеральные Воды, Киев. Акция действовала с 3 по 12 мая на билеты в одну сторону и до конца мая на билеты обратно. По данным Российского союза туриндустрии, в общем петербуржцы устали от затяжной зимы и отдыхать на майские праздники за границу поедут в солнечную Грецию и Черногорию. Популярностью будет пользоваться и Прибалтика - и из-за нового рейса авиакомпании «Ак Барс Аэро» до Вильнюса, и из-за нового автобусного рейса до Таллина: до 30 апреля на него действует скидка 60%. Отметим, что популярностью среди петербуржцев до сих пор пользуются и российские направления - «Золотое кольцо» и Москва. По сообщению РСТ, Ленинградская область, несмотря на свои усилия, пока не может выйти на этот уровень.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.