К апрелю количество русских туристов в Анталии уменьшилось в 2 раза

В первой четверти текущего года зафиксировано рекордное падение спроса россиян на курорты Анталии. Согласно статистике, количество русских туристов в Анталии уменьшилось на 47%, что автоматически отбросило Россию на третье место в рейтинге стран, чьим гражданам полюбилась Турецкая Ривьера.

Пессимистичные прогнозы турецких отельеров по поводу предстоящего летнего сезона, похоже, начинают сбываться. Официальная статистика показала рекордное снижение спроса на курорты Анталии у туристов из России — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество русских туристов, посетивших Анталию, снизилось на 47%. Общее число иностранных туристов за первые три месяца 2015 года, в свою очередь, снизилось всего на 2,6%.

По информации, предоставленной Средиземноморской ассоциацией отельеров и работников туризма (AKTOB), за период января по март этого года Анталию посетили 531 тыс. 934 иностранных туриста, что на 2,6% меньше, чем в прошлом году.

Однако гораздо более печально выглядит ситуация с российскими туристами, количество которых к апрелю снизилось на 47% по сравнению с прошлым годом. Вместо прошлогодних 60 тыс. россиян в этом году Анталию посетили лишь 32 тыс. туристов из России.

Что касается прироста посещаемости, то здесь на первом месте Германия, увеличившая турпоток в Анталию на 21,6%. Хороший результат показали Финляндия, Норвегия и Польша, а в небольшой минус ушли Нидерланды, Бельгия, Дания, Швеция, Австрия, Украина, Франция и Израиль. Россия же теперь оказалась на третьем месте по посещаемости Анталии после Ирана.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).