В Апулии между городами Андрия и Корато столкнулись два пассажирских поезда

Спасатели заявляют о, минимум, 11-ти погибших и множестве раненых.

По крайней мере, одиннадцать человек погибли и десятки получили ранения при лобовом столкновении двух пассажирских поездов в Апулии. Инцидент произошел в первой половине дня на одноколейном участке железнодорожного полотна между гороами Андрия и Корато.

Число погибших, как заявляют в Управлении по делам гражданской обороны, к сожалению, похоже, еще не окончательное. Первые вагоны двух поездов полностью разрушены. Среди спасенных раненых есть маленький ребенок, который доставлен в ближайшую больницу на вертолете.

Ужасная авария произошла в сельской местности. На месте происшествия работают три команды пожарных и спасателей из Бари, Барлетты и Корато, сотрудники скорой помощи, муниципальной полиции Андрии.

Премьер Ренци выразил соболезнования родственникам жертв катастрофы.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 30, 2025 - 16:19

 Добрый день! Приглашаем на церемонию открытия выставки "Вселенная Пушкина" 5 июня.

 

Май 30, 2025 - 06:31

На площадке исторического парка «Россия – моя история» в Санкт‑Петербурге состоялись занятия кластера «Проф-стандарт».

 

Май 30, 2025 - 06:28

Проект призван помочь детям сделать осознанный выбор профессионального пути и образовательного учреждения, а также стимулирует подготовку новых кадров.

 

Май 30, 2025 - 06:23

Кульминационным событием в череде мероприятий, посвященных дню рождения Санкт-Петербурга, станет Гала-концерт «Классика на Дворцовой».