Арестантскую башню в «Новой Голландии» приспособят под современное использование

Компания «Новая Голландия Девелопмент» - аффилированная структура Millhouse Capital, подконтрольная Роману Абрамовичу, приступила к разработке проекта приспособления Арестантской башни для современного использования. Вся необходимая документация передана проектировщику – компании «Спектрум-Холдинг». Об этом сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Арестантская башня – это кольцеобразное 3-этажное здание бывшей морской тюрьмы на 500 человек, возведенное в 1828-29 годах по проекту Александра Штауберта в западной части Новой Голландии. В настоящее время инвестор приступил к этапу консервации памятников архитектуры, расположенных на острове. Напомним, в ноябре 2010 года компания «Новая Голландия девелопмент» - аффилированная структура Millhouse Capital, подконтрольная Роману Абрамовичу, выиграла инвестиционный конкурс на реализацию проекта Новая Голландия. Компания предложила инвестировать в проект не менее 12 млрд. рублей. За 7 лет компания планирует построить гостиницы, объекты культуры, жилые дома, паркинги, «соответствующие мировым стандартам». Общий объем реконструированных и построенных зданий на острове составит 103 тыс. квадратных метров. Летом этого года остров впервые открыли для посетителей и его смогли посетить свыше 160 тыс. человек. Сезон закрыли 2 октября. Планируется, что следующим летом остров вновь откроют для посещений. «Лето в Новой Голландии» - проект Дарьи Жуковой и «Айрис Новая Голландия». В рамках проекта состоялись многочисленные события и мероприятия, ориентированные на различную аудиторию – от детей и молодежи до семейных пар. Новая Голландия - остров, образуемый рекой Мойкой и двумя каналами - Крюковым и Адмиралтейским. Общая площадь острова - 7,8 га. Комплекс Hовая Голландия является памятником архитектуры XVIII века.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.