Арестована мошенница, которая исчезла с деньгами туристов ещё в 2012 году

Полиция собирает заявления от пострадавших. В среду, 1 июня, в редакцию TourDom.ru позвонили представители полиции и сообщили, что фигурант статьи онлайн-журнала HotLine.travel Татьяна Шаповаленко задержана.

Сейчас отделу экономической безопасности и противодействия коррупции необходимо собрать заявления от максимального количества пострадавших от её действий.

Напомним, в 2012 году в полицию начали поступать заявления от туристов, не улетевших на отдых по вине Татьяны Шаповаленко, руководившей тогда агентством «Асаматур». Её фирма реализовывала туры по откровенно демпинговым ценам. Затем оказывалось, что часть путёвок – просто фикция. В августе 2012 года турагентство исчезло с рынка вместе с деньгами туристов. Однако вскоре Татьяна Шаповаленко открыла новое – SDV-Travel. И продолжила работать по той же схеме. Осенью того же года правоохранительные органы провели проверку фирмы, и офис был опечатан, однако руководителю агентства удалось избежать наказания. По словам сотрудников полиции, для возбуждения уголовного дела против г-жи Шаповаленко её необходимо было пригласить для повторного допроса. Однако она уклонялась от этого: сначала не открывала представителям закона и порядка дверь по месту жительства, потом скрывалась в больнице.

Теперь, как рассказал корреспонденту TourDom.ru, уголовное дело против неё возбуждено, однако необходимо собрать как можно больше доказательств её вины. Сталкивались ли ваши клиенты с мошенничеством Татьяны Шаповаленко?

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.