В Аргентине начался сезон наблюдения за китами

С начала лета и вплоть до декабря в расположенной в южной части Аргентины провинции Чубут можно наблюдать за Китами.

Как правило, большинство обеспеченных туристов из Соединенных Штатов Америки, которые являютсят крупнейшим туристическим рынком для страны, едут сюда именно летом – в июле и августе наибольшим спросом пользуются туры в Аргентину и Мексику, на Рождество американские туристы устремляются в Прагу, а туры в Амстердам на Новый год и вовсе приходится бронировать заблаговременно, поскольку спрос на них очень высок, тем более, что значительную конкуренцию в новогодней Европе американцам составляют россияне.

Разумеется, каждое из направлений, в том числе и Аргентина, может предложить своим гостям не один вид туризма, так что при желании можно с легкостью совместить пляжный отдых и экскурсионные программы, экологический туризм и экстремальные развлечения, например, прыжки с тарзанки. Аргентина располагает бескрайним морем туристических возможностей – благодаря уникальному ландшафту, превосходным пляжам, множеству исторических достопримечательностей, богатству флоры и фауны и обилию эндемичных растений и животных, эта страна влечет туристов со всего мира.

Самым популярным в Чубут местом для наблюдения за китами, сезон которого начнется через пару недель, является расположенный на атлантическом побережье Аргентины полуостров под наименованием Вальдес. В течение периода с декабря по март в акваторию острова приплывают десятки дельфинов, с сентября по март здесь можно наблюдать за пингвинами, а с сентября по апрель – за касатками. При этом в течение круглого года здесь можно наблюдать за птицами, морскими львами и морскими слонами. Такая богатая фауна полуострова стала причиной включения данной местности в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В рамках сезона наблюдения за китами для туристов здесь будут работать специальные суда, имеющие соответствующие лицензии – на работу в акватории имеют разрешение всего шесть компаний, тогда как другим частным судам в зоне обитания южных гладких китов проход запрещен.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 13, 2025 - 19:13
На улицах Петербурга установлены всего 84 памятника, которые находятся в собственности города. Они оценены в 458 млн рублей.  

 

Июнь 13, 2025 - 12:10

По данным турецкой стороны, россиян среди пострадавших в результате пожара в гостинице Asrin Beach Hotel в Аланье нет.

 

Июнь 13, 2025 - 10:59

Русский музей открывает грандиозную выставку, посвященную художественному наследию отечественных авангардистов: более 400 шедевров займут 20 залов на втором этаже корпуса Бенуа.

 

Июнь 12, 2025 - 17:43

15.06.2025 в 13.00 в Казанской кафедральном соборе пойдет мероприятия "Без срока давности", посвященное 35-летию передачи честных мощей соловецкий святых Русской Православной Церкви.