Архангельская область - место притяжения северных круизов

Делегация региона приняла участие в работе 11-й международной выставки и научной конференции "Гидроавиасалон-2016". Организатором этого масштабного события стало Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.Одной из ключевых тем обсуждения в рамках конгрессной программы стали водные круизные маршруты России и перспективы их развития. Данной теме был посвящен круглый стол с участием представителей федеральных и региональных органов власти, специалистов круизной индустрии и турбизнеса. В частности, в программе стола прозвучал доклад министра культуры Вероники Яничек, которая обратила внимание на особенности развития круизного туризма в Архангельской области. В последнее десятилетие регион прочно вошел в систему глобальных международных и общероссийских круизных маршрутов. В общей сложности было принято около 30 иностранных пассажирских судов, которыми осуществлено почти 120 международных круизных программ. Заметный рост удалось достичь в 2015 году, когда впервые состоялись 23 захода в морские порты, а общее количество обслуженных пассажиров превысило 4,5 тысячи человек. В среднем в области ежегодно принимается около двух тысяч зарубежных круизных туристов. Наш край посетили гости из более 40 стран мира, которые смогли познакомиться с уникальной культурой Русского Севера.

- Сама природа и географическое положение Архангельской области задают вектор для развития круизного и речного туризма в регионе. Сегодня спрос на услуги в круизном сегменте превышают предложение. Для выравнивания баланса необходима консолидация бизнеса, власти и других заинтересованных лиц, - подвела итог Вероника Яничек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).