Архангельская область: туристические новости 04.07-08.07.2016 года

"Серебряное ожерелье России" представят в Хельсинки

8 июля в Хельсинки (Финляндия) состоится культурно-туристский фестиваль "Серебряное ожерелье России". Российскую делегацию из числа субъектов СЗФО возглавит заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Ю. Манилова.

Впервые в Архангельской области прошел "Парад Коров"
Известная на весь мир Холмогорская порода коров выведена в с. Холмогоры. Эта буренка славится качеством и полезными свойствами молока. Именно ей была посвящена акция "Парад Коров", которая прошла вчера 3 июля.
 

Новый международный круиз на территории региона

В регионе гостит очередной круизный лайнер "Нотика". Он доставил около 600 туристов из разных стран мира для трехдневной экскурсионной программы.

"Вереница", летний фестиваль

Фестиваль "Вереница" является главным событием в период летнего туристического сезона на территории Шенкурского района. Уникальная особенность фестиваля - его продолжительность, он проходит на протяжении всего июля в разных деревнях Шенкурского района.

"А в Пекашине ставят стога", летний фестиваль

8 и 9 июля в Верколе будет проходить летний фестиваль "А в Пекашине ставят стога".

"Рубцовские ночи", кинофестиваль

9 июля в селе Емецк Холмогорского района пройдет кинофестиваль "Рубцовские ночи". Он состоится в рамках народных гуляний "Ярмарка невест"

Петровская ярмарка в Карпогорах

10-12 июля в с. Карпогоры Пинежского района пройдёт главное культурно-массовое мероприятие года - Региональный фестиваль мастеров декоративно-прикладного творчества и фольклора "Петровская ярмарка: открытый мир культур".

"СЦЕНА", фестиваль искусств на открытом воздухе

10-го июля 2016-го года на набережной залива Параниха в г. Северодвинск пройдет фестиваль искусств "Сцена".

Тетрадь по гастрономическому туризму
Международный форум «Гостеприимство на сельских территориях» завершился в мае, но его чудесное послевкусие ощущается и сейчас, возобновляются разговоры о составлении гастрономической карты Архангельской области. Мы поднимаем эту тему и представляем Вашему вниманию ГАСТРОНОМИЧЕСКУЮ ТЕТРАДЬ.

Ярмарка по-яренски
В 14-й раз отгуляла - отшумела Ивановская ярмарка в Яренске, на родине Матушки Зимы. В этом году она прошла под девизом "Уездный город век назад".

Особенности работы с туристами элегантного возраста изучали в Архангельске
8 июля в Архангельске в офисе Национального парка "Кенозерский" прошел семинар-тренинг для специалистов в области сервиса и туризма по работе с третьим возрастом. 

Поговорим о безопасном туризме
6 июля в региональном туристско-информационном центре спасатели, СМИ и туроператоры обсудили насущные проблемы обеспечения безопасности активного отдыха и туризма в Архангельской области. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными моментами, а также полной видеозаписью встречи.

Тьюторы совершили образовательное путешествие по Архангельску
В Архангельске завершил работу Летний университет тьюторства. Это ежегодный семинар-конференция, на который собрались свыше 140 педагогов и специалистов в области образования из 16 регионов страны. Совместно с региональным туристско-информационным центром для гостей города была подготовлена культурно-ознакомительная программа в формате "образовательного путешествия".

Готовится новое издание по детско-юношескому туризму
Информируем, что в июле 2016 года запускается в печать новое информационное издание в целях развития детско-юношеского туризма в Архангельской области – иллюстрированная брошюра "Архангельская область. Путешествуем с детьми!".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.