Архангельская область вошла в состав Координационного Совета по развитию индустрии туризма «Регионы России - Московское Соглашение»

Координационный Совет был создан по инициативе Комитета по туризму города Москвы шесть лет назад. До недавнего времени в его составе было 67 российских регионов. 14 мая на очередном заседании Совета, которое проходило в конференц-зале Правительства Москвы, были приняты новые члены: Архангельская, Кировская, Хабаровская области, Северная Осетия (Алания) и Республика Мордовия. По словам министра по делам молодёжи, спорту и туризму Архангельской области Анастасии Старостиной, в рамках деятельности Координационного совета наш регион сможет участвовать в мероприятиях по продвижению туристско-рекреационного потенциала (выставках, конференциях, семинарах, ярмарках), а также в организации рекламных и пресс-туров, размещать информационно-рекламные материалы о туристских ресурсах в российских печатных изданиях о туризме и отдыхе». На заседании Совета много говорилось о растущем интересе инвестиционного сообщества к инфраструктурным проектам в области туризма. «В Архангельской области существует огромный потенциал для привлечения иностранных и российских туристов: уникальная природа, особая культура, традиции, большое количество исторических памятников. Есть море, леса, удивительные пещеры, монастыри и многое другое. Губернатор Архангельской области Илья Михальчук одним из главных критериев развития туристской отрасли региона называет именно рост въездного туризма. Он понимает, что без развитой инфраструктуры невозможно обеспечить стабильный туристский поток, а значит и бюджетные доходы от туристской отрасли. Министерство по делам молодёжи, спорту и туризму сейчас разрабатывает областную целевую программу по развитию туризма на следующий год. И для нас важно чтобы средства в рамках этой программы шли не на проведение каких-либо разовых мероприятий, а на реализацию конкретного проекта, который в дальнейшем приносил бы области прибыль. Особое внимание в развитии туризма в Архангельской области мы будем уделять частно-государственному партнёрству и вопросам по созданию условий для частного бизнеса» - подчеркнула Анастасия Старостина.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».