Архангельская область впервые выступит экспертом в деловой программе туристской выставки "ИНТУРМАРКЕТ-2014"

"ИНТУРМАРКЕТ" является крупнейшей международной туристской выставкой, проводимой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму.

Ежегодно она собирает более 100 участников из 140 стран мира и около 80 тысяч посетителей. Помимо представления регионами России своих туристских возможностей на выставочных стендах мероприятие включает насыщенную деловую программу с обсуждением наиболее актуальных направлений развития внутреннего и въездного туризма в России и регионах.

Так, в первый день выставки во второй раз пройдет "Круизный саммит АТЛАНТИС ЛАЙН". Участники мероприятия смогут узнать о главных трендах и прогнозах развития круизной индустрии в России и мире и пообщаться с ведущими экспертами. Одной из главных тем саммита станет арктический круизный туризм. Пройдет презентация совместного проекта Правительства Архангельской области и компании "АТЛАНТИС ЛАЙН" по продвижению возможностей круизного туризма в Архангельской области и развитию круизов в Арктику, реализуемого в рамках подписанного в 2013 году соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и компанией "АТЛАНТИС ЛАЙН".

16 марта в рамках выставки пройдет всероссийское совещание Минкультуры России и Ростуризма по актуальным вопросам развития сферы туризма, на которое представители регионального агентства по туризму и международному сотрудничеству приглашены в качестве экспертов и представят наработки и перспективы развития международных и межрегиональных туристских проектов в контексте Баренцева сотрудничества.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 19, 2024 - 12:14

 В Москве завершила работу XIX Международная туристская выставка «Интурмаркет».

 

Март 19, 2024 - 11:38

Подведены итоги фестиваля ледовых скульптур «КроншЛёд», проводившегося в Петропавловской крепости. 

 

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.