Архангельская область: Яркие события регионального туризма 2015 года.

2015 год подарил новые яркие впечатления любителям путешествий.

Так, в Каргопольском районе открылся музей "Ошевенская волость", а праздник народных мастеров России в Каргополе стал победителем конкурса Национальной премии в области развития событийного туризма "Russian Event Awards" в номинации "Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов".

Местный обычай "Котласская барабушка" развернулся в интересный межрегиональный фестиваль, который все больше туристов привлекает на юг области в город Котлас, как, впрочем, и новые городские объекты турпоказа: экзотариум, "Княжий терем", Музей русских суеверий, мотомузей.

По соседству с Котласом в Вилегодском районе туристов ждут новые экскурсии и разнообразные мастерклассы: "Летописная Виледь", "Игра на деревенской улице", "Ягоды подружки".

Среди новинок для детей в Онежском районе - Дом царевны Морошки с анимационными программами "Елки-метелки", "Жил-был Шиш". В Вельском районе на базе Коневодческого комплекса реализуется турпроект "Где конь, там и праздник". Появление в Северодвинском краеведческом музее макета восьмиметровой АПЛ проекта - 665 А привлекло в город корабелов не только архангельских школьников, но и представителей Вологды, Владимира, Санкт-Петербурга и Москвы.

Для ценителей литературы в Коноше открылись новые экспозиции в Литературно-мемориальном доме-музее Иосифа Бродского. Стоит побывать и на висячих мостах в Хмельниках Коношского района, по которым прошла уже не одна туристская группа.

В рамках развития сельского туризма в Онежском районе появились гостевые дома "Нора хитрого лиса", "Андозерская усадьба", "Визит центр". Село Ненокса стало привлекательным местом проведения этнографических праздников и притяжения всех знатоков истории Русского Севера.

Любителей плотницкого мастерства и экстремального отдыха гостеприимно встречают в Мезенском районе, где представители Нидерландов стали завсегдатаями на празднике "Северные мельницы" в д. Кимжа.

Архангельск уже второй год подряд проводит международные соревнования по игре в снежки "Снежные баталии" и гостеприимно встречает иностранных партнеров на фестивале "Рождественский благовест".

Путешествуйте по Архангельской области!

Управление развития туризма министерства культуры Архангельской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.