В Архангельске открывается консульство Норвегии

В Архангельске 17 сентября 2010 года откроется почетное консульство королевства Норвегии, говорится в сообщении на сайте посольства Норвегии. Согласно сообщению, консулом назначен Андрей Шалев, который возглавляет архангельский офис норвежского Баренцева Секретариата – организации по развитию норвежско-российского сотрудничества. По информации пресс-службы Архангельской области, консульство будет еще одним эффективным каналом взаимодействия между официальными властями Норвегии и Архангельской области. При этом в будущем оно возможно будет оказывать содействие в решении визовых вопросов. Пресс-служба также сообщает, что открытие консульства пройдет в рамках Дней Норвегии в Архангельской области. В это же время в Архангельске на этой неделе состоится ряд праздничных мероприятий. В пятницу 17 сентября в 20:30 в Архангельском Театре драмы им. М.В. Ломоносова состоится большой праздничный концерт с участием знаменитой саамской певицы Мари Бойне и "No Border Orchestra". 16 сентября в 19:30 будет открыта выставка норвежских фотографов, а в 20:30 выступит известная певица Анне Лисе Бернтсен и поморский ансамбль из Финнмарка. Оба мероприятия пройдут в музее Художественного освоения Арктики. В субботу 18 сентября будет открыта традиционная Маргаритинская ярмарка 2010, в понедельник 20 сентября состоится открытие Первого российско-норвежского культурного форума.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.