В Архангельске вырос спрос на покупку турпутевок

Из-за продолжительных "майских праздников" в архангельских туристических фирмах значительно увеличился спрос на приобретение путевок.

Как корреспонденту ИА REGNUM рассказали в нескольких туристических компаниях города, в основном среди горожан популярны экскурсионные туры по Европе, пляжный отдых в Египте, Турции, а также пользуются спросом экскурсионные туры по России, в частности, "Золотое кольцо". "Стоимость путевок зависит от количества дней, а также человек. Так, отдых в Европе обойдется минимум в 30-45 тыс. рублей на человека. В стоимость входит перелет, питание, проживание. Туры по России, разумеется, дешевле: от 15 тыс. рублей с человека за три дня путешествия. На данный момент практически все путевки раскуплены. Желательно планировать отдых за один месяц", - рассказали в одной из турфирм.

Справка ИА REGNUM: 1, 2, 3, 4, 5 мая 2013 года - Праздник Весны и Труда - выходные 5 дней; 9, 10, 11, 12 мая 2013 года - на День Победы, выходные 4 дня. В итоге, в майские праздники официальные нерабочие дни: 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11, 12 мая, а 6, 7, 8 мая - официальные рабочие дни.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»