Архангельский Международный Туристский Форум в цифрах

25-28 мая в Архангельске прошел Международный Туристский Форум «Развитие туризма в северных регионах», который проводился Правительством Архангельской области при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, МИД России, Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации ООН. Специально для участников Форума был создан интернет-сайт Форума www.forum.pomorland.info, на котором вся информация о Форуме размещалась на русском и английском языках. Организаторы совместно с разработчиком сайта постарались сделать его максимально информативным: кроме общей информации о мероприятии на сайте были размещены программы участников, регистрационные формы с возможностью зарегистрироваться на Форум в режиме он-лайн, информация о фестивалях, проходивших в рамках Форума и других его мероприятиях, а также география участников, погода в Архангельске в дни Форума и многое другое. Сейчас, когда Форум завершился, можно уверенно подвести его итоги: 400 участников из 6 стран мира и 19 субъектов Российской Федерации, 3 представителя Всемирной туристской организации ООН, 30 докладчиков на международной конференции «Развитие туризма в северных регионах», 10 презентаций инвестиционных турпроектов, 100 участников круглого стола «Совершенствование системы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства», 40 экспонентов на туристской выставке-ярмарке, 12 презентаций турпрограмм и около 10 мероприятий в рамках Форума ежедневно! Участники Форума не только получили актуальную информацию о развитии туризма в северных регионах в России и за рубежом и обменялись опытом со своими коллегами, но и наладили партнерские и дружеские отношения, которые в дальнейшем станут основой плодотворного сотрудничества. Благодарим всех, кто принял участие в подготовке и организации Форума, а также всех его участников!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».