В Архангельской области открывается круизный турсезон

Круизный турсезон в Архангельской области откроется ранним утром 12 июня с заходом в Архангельск первого круизного лайнера L’Austral , сообщает агентство по туризму и международному сотрудничеству области.

В сообщении говорится, что L’Austral является судном представительского класса "люкс" и выполняет различные экспедиционные круизы под французским флагом, в том числе в Антарктиду.

Туристский лайнер L’Austral впервые посещает Архангельскую область в рамках 12-дневного круиза по территории Северной Норвегии и России.

Знакомство с достопримечательностями региона начнется с захода на Соловецкие острова, где туристы посетят Соловецкий историко-архитектурный и природный музей-заповедник. Далее около 200 иностранных туристов из Франции, Бельгии и других стран Европы совершат остановку в областном центре на Морском речном вокзале, где их ожидает экскурсионная программа.

Туристам предложат совершить обзорную экскурсию по Архангельску и окрестностям. В программе: знакомство с основными достопримечательностями города, посещение Гостиных дворов и музея под открытым небом "Малые Корелы". Вечером этого же дня туристский лайнер покинет Архангельск и направится в Мурманск.

"В период летнего навигационного сезона 2014 года планируется заход еще трех круизных лайнеров с иностранными туристами, желающими познакомиться с историей Поморского края и насладиться северной природой", - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»