В Архангельской области появится "Кодекс гостеприимства"

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поручил выпустить массовым тиражом "Кодекс гостеприимства". "Это свод моральных правил, смысл которых заложен в словах из него: "Мы – астраханцы, и готовы всей душой принять каждого, кто приедет к нам", - сообщает пресс-служба главы региона. По словам губернатора, соблюдение правил "Кодекса гостеприимства" астраханцами положительным образом скажется на привлекательности региона для его гостей. В ближайшие годы в области будет реализовано несколько проектов для привлечения туристов: строительство средневековой крепости, организация фестиваля "Половецкая степь" с инсценировкой боев воинов в доспехах. "Подписано соглашение с инвестором о начале реализации многомиллиардного проекта по Городскому острову, где будет дендропарк с искусственными озёрами, стоянками для яхт, аквапарк, парк развлечений", - говорится в пресс-релизе. "В мае этого года в Астрахани пройдёт туристическая выставка "Дельты мира", на которую будут приглашены наши - соседи - представители прикаспийских государств, - цитирует слова А.Жилкина его пресс-служба. Губернатор также отметил необходимость создания саморегулируемой региональной организации в сфере туризма. "Саморегулируемая организация будет способствовать легализации отрасли, ориентированию турбизнеса на восстановление биоресурсов. Кроме того, она может выступать в качестве потенциального партнёра инвестиционных проектов", - заявил А.Жилкин. Ожидается, что после реализации этих идей количество туристов, посещающих регион, увеличится с 2,6 млн до 5 млн человек в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.