В Архангельской области резко упал спрос на путевки в Египет

Из-за сложившейся неблагоприятной ситуации в Египте, большинство туристов из Архангельска и области планируют провести свой отпуск в других странах.

Спрос на туры в Египет уже значительно сократился. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в нескольких крупных турагентствах областного центра.

Как рассказали турагенты, клиентов, которые желают приобрести туры в Египет, в буквальном смысле слова отговаривают от поездки и предлагают достойную альтернативу. "Стоимость тура в Египет резко упала: с 95 тыс. рублей, до 50 тыс. рублей. Это стоимость среднего тура на двоих на 1- дней в четырех звездочный отель. В замен предлагаем поехать в Турцию, Грецию или Европу. Сейчас в Египте есть туристы из Архангельска, которые уехали туда уже давно. Мы постоянно поддерживаем с ними связь. За возвратом денег никто не обращался, потому что туры в Египет за ранее никто не покупал. Если бы возникла такая ситуация, то деньги были бы возвращены клиенту или ему бы предложили другой тур", - говорят туроператоры.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в Египте в последнее время обострилось противоборство сторонников и противников экс-президента Мухаммеда Мурси. Кровопролитные бои продолжаются второй день. По последним данным министерства здравоохранения страны, число погибших в результате столкновений достигло 638 человек. Число раненых возросло до 3994.

МИД России 15 августа рекомендовало гражданам РФ воздержаться от посещения этой страны. По состоянию на 15 августа, в Египте находятся от 50 до 55 тысяч российских туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»