В Архангельской области создадут семь туристско-рекреационных зон

Правительство Архангельской области утвердило концепцию развития туризма в регионе, сообщает пресс-служба регионального правительства. В частности, область предполагается разделить на семь туристско-рекреационных зон: территория Онежского и Приморского районов и Соловки; территория Устьянского и Вельского районов; Каргопольский район и Кенозерский национальный парк; Архангельск, Северодвинск, Новодвинск и острова Кего; Котласский и Красноборский районы; Пинежский, Мезенский и Лешуконский районы; Холмогорский район. Проект по развитию Онежского, Приморского районов и Соловков предполагает строительство автодороги Архангельск – Летняя Золотица, приобретение быстроходного пассажирского судна, строительство причала и многое другое. Это позволит создать благоприятные условия для приема туристов в деревне Летняя Золотица и снизить нагрузку на Соловки. Планируется, что гости будут размещаться на ночь в деревне, а днем отправляться на экскурсии на архипелаг. В числе рекреационных зон оказался и остров Кего, где есть необходимые условия для создания экологически чистой зоны пляжного отдыха. Кроме того, там есть возможность для развития детского спорта и активного отдыха на воде. Потенциальных инвесторов власти региона планирует привлечь налоговыми льготами и облегчением условий для развития бизнеса. К примеру, инвестор, решивший строить гостиницу, получит гарантии прохождения всех документов в более короткие, чем обычно, сроки. Для более точного урегулирования инвестиционных условий сейчас готовится специальный законопроект.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 20, 2024 - 13:42

Курортный сбор действует в Петербурге уже две недели, но депутаты Законодательного собрания не прекращают его обсуждать и дорабатывать.

 

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.