Под Архангельском недалеко от Малых Корел на берегу реки Уемлянка открылся IV детский туристский фестиваль ""Крепкий орешек - 2014"

7 июня в Приморском районе недалеко от Малых Корел на берегу реки Уемлянка открылся IV детский туристский фестиваль «Крепкий орешек - 2014».
 
 Участниками этого традиционного семейного спортивного праздника стали более 400 человек. Организаторами фестиваля выступают ООО «АСК-норд» при поддержке внедорожного экспедиционного клуба «Поморыч» и администрации Приморского муниципального района. 

Как рассказала News29 организатор фестиваля Ирина Иевлева, родина детского туристского фестиваля "Крепкий орешек" - Санкт-Петербург. "Идея фестиваля позаимствована в «Культурной столице». Там мероприятие проходит уже в одиннадцатый раз. Изначально фестиваль проводился только для своих детей, а потом было принято решение сделать его общественным мероприятием. В Архангельске фестиваль проходит уже в четвертый раз. В этом году у нас очень много именно семейных команд, много новых этапов. Это говорит о том, что наши участники растут, а вместе с ними растет и уровень препятствий, и уровень их сложности. За два дня фестиваля участники преодолеют 60-70 этапов. Этот фестиваль, в первую очередь, туристический. У участников есть возможность провести два дня на природе, переночевать в палатке, почуствовать себя настоящими туристами. Самая главная цель - это счастье от семейного единения", - сказала Ирина Иевлева. 

Завтра второй день фестиваля. Участников ждет обширная программа и церемония награждения победителей. 

Программа фестиваля на 8 июня: 

09:00 Начало регистрации участников.
10:00 Начало второго дня соревнований в командном зачете «Папа, Мама и Я» и личных зачетах «Я, и только Я».
14:00 Окончание спортивной программы Фестиваля. Экологический конкурс.
14:30 Обед
15:00 Культурная программа: конкурсы, игры, выступления, мастер-классы.
17:00 Подведение итогов. Церемония закрытия фестиваля и награждение победителей командного зачета «Папа, Мама и Я», личного зачета «Я и только Я», экологического конкурса, детского творческого конкурса.
 
Подробнее о фестивале «Крепкий Орешек» в Архангельске вы можете узнать "Вконтакте"

Фоторепортаж смотрите здесь

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.