Археологический музей Тегеи может стать «Европейским музеем 2016»

Министерство культуры и спорта и Археологический фонд  Аркадии (Пелопоннес) объявили об участии  Археологического музея Тегеи в международном конкурсе  на звание «Европейский музей  2016». 
 
Весной прошлого года были подготовлены  документы по музею,  а затем подано  заявление в Агентство при поддержке общественного фонда  «Михаил Н. Стасинопулос-VIOHALCO».
 
По итогам заседания, жюри в Загребе, в список номинантов на награды в 2016 году включен, в том числе, и  Археологический музей Тегеи. 
 
Победители будут объявлены на церемонии, которая состоится 6- 9 апреля 2016 года в Толосе и в Сан-Себастьяне Испании, где  Греция будет представлять кандидатуру музея.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 27, 2025 - 14:49

В Центральном военно-морском музее 28 августа открывается новая временная выставка «Разгром милитаристской Японии. Советский Военно-Морской Флот в боях на Дальнем Востоке». 

 

Август 26, 2025 - 17:27

30 и 31 августа в Ораниенбауме пройдет серия концертов резидентов musicAeterna и философские прогулки с кураторами Дома Радио.

 

Август 23, 2025 - 11:58

Городское туристско-информационное бюро совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга помогает находить инновационные подходы к продвижению актуальных проектов и программ.

 

Август 22, 2025 - 19:20

Выставка «Образ Москвы в русском искусстве из коллекции Государственного Русского музея» начнет работу 6 сентября в Павильоне № 1 «Центральный».