На архипелаге Земля Франца-Иосифа появится первая туристическая тропа

На архипелаге Земля Франца-Иосифа (Архангельская область) в этом году появится первая туристическая тропа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе национального парка "Русская Арктика".

"Тропа появится в бухте Тихая острова Гукера к концу полевого сезона (сентябрь 2014 года). Это место пользуется большой популярностью у туристов. Мы хотим снизить антропогенную нагрузку, чтобы они не разбегались, а ходили в одном направлении", - отметил собеседник агентства.

Двухкилометровая тропа приведет туристов к первой советской полярной станции. "Она осталась, пытаемся ее реконструировать, часть зданий уже готова", - рассказали в нацпарке.

Работы по обустройству будущей тропы начнутся в июне, дорожки покроют деревянными настилами и выложат камнями, установят указатели и таблички с интересными фактами.

Еще одну туристическую тропу планируется создать в 2015 году на мысе Флора острова Нордбрук.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!