Архитектурные памятники музея «Малые Корелы» предстали в новом свете

1 декабря состоится торжественная церемония включения системы художественного освещения архитектурных памятников музея «Малые Корелы». Подсвечены постройки Мезенского сектора музея и возвышающийся на угоре реки Корелка старейший памятник в Архангельской области - колокольня из д. Кулига-Дракованово XVI в., открывая великолепную панораму с дороги. Проект архитектурной подсветки памятников культуры двух секторов музея разработан специалистами ООО «Строительно-Монтажный Клуб», реализован – сотрудниками ООО «Элекс-Плюс». В качестве светильников применены прожекторы с галогенными лампами. Они установлены таким образов, чтобы не нарушать внешнего вида архитектурного ансамбля. Прожекторный свет устремляется кверху, тем самым усиливая вертикальную динамику композиции. На центральном секторе музея подсвечено культовое сооружение – колокольня из д. Кулига-Дракованово, на Мезенском - подпорная стенка, амбары и бани из Мезенского и Лешуконского районов, дом Лимонникова из д. Елкино и дом Кузьмина из д. Чучепала. Освещение архитектурных объектов музея увеличивает продолжительность их экспонирования, позволяя даже в ночное время воспринимать и любоваться красотой старинных памятников. По информации пресс-службы музея «Малые Корелы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.