Авиавласти Египта разрешили туристам из РФ приезжать в аэропорты за три часа до вылета

Туроператорам ранее было рекомендовано привозить россиян для вылета за пять часов.

Авиационные власти Египта разрешили прибывать российским туристам в аэропорты Хургады и Шарм-Аль-Шейха за три часа до вылета рейса, а не за пять. Об этом сообщил ТАСС источник в одной из авиакомпаний.

"Туристов можно привозить за три часа до вылета самолета типа Boeing-737 и за четыре часа до вылета Boeing-747", - сообщил он.

В авиакомпании "Россия", которая является одним из основных перевозчиков в данном направлении, подтвердили получение такого сообщения. Официальный представитель перевозчика сообщил, что сотрудники авиакомпании на протяжении последнего месяца посещали курортные аэропорты Египта с целью дать рекомендации по оптимизации досмотровых мер - сокращению времени подготовки вылета к рейсу без снижения беспрецедентного уровня предпринимаемых мер в области безопасности.

Ранее из-за требования авиационных властей Египта туристическим операторам из РФ было рекомендовано привозить туристов для вылета в РФ за пять часов.

Фото: news.myseldon.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.