В арт-пространстве mArs открывается выставка Виктора Тихомирова “Тайная жизнь”

В понедельник, 1 апреля, в 18:00, в арт-пространстве mArs (Марсово поле,3), состоится открытие персональной выставки Виктора Тихомирова “Тайная жизнь”.

Выставка, организованная в рамках совместного проекта арт-пространства mArs и Группы “Эталон”  “Заповедник Андерграунда”, продлится две недели.

Специально для выставки в арт-пространстве mArs были отобраны произведения, написанные Виктором в последние годы и связанные с его новыми творческими проектами. Так, одна из смысловых линий экспозиции объединяет миры живописи и кинематографа - фильм Виктора Тихомирова “Евгений Телегин” находит свое отражение в изобразительном искусстве в виде фрагментов декораций, запечатленных на холстах кадров, портретов актеров и актрис, пушкинских мотивов.    

Также на выставке Виктор Тихомиров представит свой новый живописный цикл под названием “Рама всё, картина ничто”. Серия небольших, а иногда и совсем крошечных натюрмортов, оформлена художником в гротескно-помпезные рамы, зачастую превосходящие по размеру сам холст. Художественное мастерство и искусство композиции органично сочетаются здесь с присущим Тихомирову юмором, как всегда добрым и искренним.

Виктор Тихомиров - художник, литератор и режиссер, один из организаторов творческого неформального объединения “Митьки”, член Союза Художников России с 1994 года, участник многих выставок в России и за рубежом. В 2008 году персональная выставка художника состоялась в Государственном Русском Музее. Виктор Тихомиров – режиссер 14 документальных и двух игровых фильмов. Работы Виктора Тихомирова находятся в Государственном Русском музее, других российских и зарубежных музеях, а также в частных коллекциях.

В рамках выставки будут проходить творческие встречи, кинопоказы, мастер-классы и чтение повести В. Тихомирова. Следите за расписанием.

Обращаем внимание, что попасть в пресс-центр можно со стороны Марсова поля. Ориентир — вывеска с названием арт-пространства, под ней ступеньки вниз ко входу на нулевом этаже.

Фото litsa-event.timepad.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 28, 2024 - 20:03

В Манеже Нижегородского кремля открылась выставка «Я говорю с тобой из Ленинграда…», приуроченная к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 27, 2024 - 11:21

"Звукам души повинуясь" - это подлинное погружение в мир творчества и внутреннего видения Юрия Ужегова.

 

Апрель 26, 2024 - 15:36

«Пробуждение» – масштабный показ коллекции авторских произведений ювелирного искусства художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова.

 

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.