Артишоковая ярмарка в Камбрилсе

Гастрономический праздник «Encarxofa't a Cambrils», в котором главную роль играет артишок, вышел на финишную прямую с хорошими показателями. За четыре дня до завершения 28 ресторанов-участников уже выполнили более 10 тысяч заказов на приготовление блюд с этим популярным «овоще-цветком», и ожидается, что цифра значительно возрастет.

«Мероприятие дает хорошие продажи, просто отличные, особенно в выходные дни. Мы очень рады», - говорит Жоан Бocк, владелец ресторана «Can Bosch». Он удовлетворен созданием гастрономического календаря в качестве инструмента для продвижения большого потенциала Камбрилса - как экономического, так и туристического.

Диего Кампос, владелец ресторана «Rincón de Diego», признает, что эта гастрономическая ярмарка была, пожалуй, самой успешной. «Артишок – это продукт, который очень нравится людям. К тому же, он невероятно полезный и входит в основу здорового питания», - говорит сеньор Кампос, отмечая труд, проделанный местным кулинарным сообществом по созданию богатого «артишокового меню». И рестораны подтверждают, что событие соответствовало их ожиданиям.

Руководитель городского департамента экономического развития Карме Крос рассказала, что мероприятие, спонсором которого является известный производитель пива, компания «Estrella Damm Inedit», проводится уже во второй раз. «Рестораны трудятся прекрасно, предлагая разнообразные меню». Она также подчеркнула, что мероприятие вносит значительный вклад в местную экономику. «Данная инициатива должна стать традиционной, потому что Камбрилс является гастрономической столицей Коста Дорады, у нас отличные продукты, и мы знаем, как их использовать».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 15, 2025 - 08:41

Компания «Аэроклуб Тур», ведущий игрок на рынке организации корпоративных и событийных мероприятий (MICE) и автоматизации бизнес-процессов для фармацевтических компаний, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, подвела итоги 2024 года.

 

Май 15, 2025 - 08:02

17 мая с 12:00 до 18:00 в зоне отдыха «Стрельнинская бухта» по адресу п. Стрельна, Нижняя дорога, д. 11 пройдёт первый в Петродворцовом районе Фестиваль корюшки.

 

Май 15, 2025 - 07:45

Летом 2025 года центральной площадкой празднования юбилея сине-бело-голубых станет одна из самых живописных и посещаемых общественных зон Петербурга – «Севкабель Порт».

 

Май 14, 2025 - 07:45

17 мая 2025 года с 12 до 16 впервые в Ленинградском зоопарке пройдет однодневный инклюзивный фестиваль «Зоопарк - территория добра».